Manhetn manhetn

13/03/2016

С чего начать ремонт в квартире? С дизайна или расчета сметы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: С чего начать ремонт в квартире? С дизайна или расчета сметы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ткани на основе торфа в смеси с другими тканями на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

leb5teR

13/03/2016

плюс 0

Всегда сначала делались проекты, потом они осмечивались, НО исполители проектов в основном знали на какие суммы
можно рассчитывать. Исходя из этого разрабатывалось несколько вариантов
и выбирался оптимальный проектный вариант. Вам надо определится по основным отделочным материалам (вы-же знаете
чего хотите сложить их сумму, увеличить её раза в 3) вот и получите примерную стоимость
ремонта. (без мебели конечно и оборудования) Потом делайте дизайн
и окончательную смету с "корректировкой по месту"
Если доверитесь специалистам, то им достаточно объяснить свой
замысел и приделы денежных возможностей на ремонт, они вам предложат
в черновиках варианты эскизы наброски или иллюстрации аналогов и примеров.

С чего начинать ремонт квартир?

Добрый день, начинать ремонт в квартире нужно из самых грязных……

Как правильно начать ремонт квартиры?

… начинать ремонт в квартире, как говорится, "сверху вниз". Это …двери.…

Inty

13/03/2016

плюс 0

Сначала дизайн, а потом смета на него

igor86

13/03/2016

плюс 0

Сначала смета, а потом дизайн, ато смета после дизайна иногда может повергнуть в шок.

aspid

13/03/2016

плюс 0

1. определите предполагаемый бюджет
2. примерный дизайн
3. смета по материалам
4. составьте план последовательности действий, чтобы потом ремонт не затянулся) )
Удачи!

kiska

13/03/2016

плюс 0

Красотулечка определись что ты хочешь делать а уже потом сколько это стоит

aiko-coolgirl

13/03/2016

плюс 0

С погрома, иначе месяцами будешь заниматься раздумьями без дела.

aikoko

13/03/2016

плюс 0

Лучше с дизайна - пока Вы не будете представлять, что хотите получить, смету составить можно только приблизительно. И даже к хорошо проработанной смете лучше прибавить 10-15%. Всегда что-то непредвиденное вылезает.

Dashok

13/03/2016

плюс 0

А с чего Вы начинаете краситься. С пудры. помады, теней или с того, сколько это стоит.

GRe666niKK

13/03/2016

плюс 0

Смета - следствие дизайна, но если ваша сумма ограничена, то дизайн можно подогнать под финансы,,,, вообще - наиглупейший вопрос!

homa

13/03/2016

плюс 0

Мы тоже начали с дизайна, а потом смету составляли, все равно раз 10 все поменяли, приходишь в магазин а там или нет чего ты хочешь, или что то новенькое появляется. Я думаю что все таки сначла надо прикинуть какую сумму вы готовы выложить на ремонт, а потом решать нужны ли вам некоторые виды строй работ

Senya

13/03/2016

плюс 0

Сначала обмыть благое начинание. Потом с нами связаться. Или наоборот. Дизайн-проект проф.

euphoria

13/03/2016

плюс 0

Начни с бюджета. А то может быть дизайн и не потребуется. Потом дизайн, а из этого получится и смета на общестроительные, сантехничкские и электротехнические работы. А в бюджет включай все-стоимость дизайн проекта, согласований по перепланировке, стоимость чистовых и отделочных материалов, оплата труда рабочих, а так же демонтажа если потребуется, вывоз мусора и т. д.

Sunvam

13/03/2016

плюс 0

Просто все начинать. потомучто никогда и ни у кого предворительное не сходитсяс последствиями.

cobra2007

14/03/2016

плюс 0

Конечно дизайн

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

С чего начать ремонт старого пола в доме?

Чтобы начать ремонт старого пола в доме …

1

С чего начать ремонт туалета?

Если вы хотите начать стены. Начните со шпаклевки …

1

C чего стоит начать ремонт двухкомнатной квартиры?

Здравствуйте. Обычно, ремонт квартир, домов, дач и так далее начинают по …

1

С чего начать ремонт детской?

… вы решили сделать ремонт в детской и не знаете с чего начать, то я смогу вам подсказать…

1

С чего начать ремонт на кухне?

… кухню и вы не знаете с чего начать ремонт кухни, то в первую … желания по поводу…

2

С чего начать ремонт спальни?

… Вы не знаете, с чего начать ремонт спальни, то я буду рада Вам помочь. Для начала…

2

С чего начать ремонт гостиной?

… затеяли ремонт и вам нужно подсказать по поводу ремонта, с чего начать, то я могу…

1

С чего начать ремонт в ванной комнате?

Ну я думаю что начать бетон под плитку, так как лучше всего пол стелить в ванной с плитку.…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.